Lotto No. 602

Salomon Kleiner

Salomon Kleiner - Asta di Natale

(Augsburg 1702-1761 Wien),
Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Wien: "Prospect des Lubecks..." (Lugeck/ Rotenturmstraße), in der Platte signiert: "Sal. Kleiner... del. - Johann A. Corvinus sculps.", Kupferstich, Augsburg, Pfaffel, 1725, Blatt 15 des 2. Teils von: "Vera et accurata delineatio ... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien...", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 16:02

Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
Prezzo di partenza:

Salomon Kleiner

(Augsburg 1702-1761 Wien),

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 16:02
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021