Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien),
Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Wien: "Prospect des Lubecks..." (Lugeck/ Rotenturmstraße), in der Platte signiert: "Sal. Kleiner... del. - Johann A. Corvinus sculps.", Kupferstich, Augsburg, Pfaffel, 1725, Blatt 15 des 2. Teils von: "Vera et accurata delineatio ... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien...", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:02
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: