Lotto No. 614

Unbekannter Künstler bzw. Stecher

Unbekannter Künstler bzw. Stecher - Asta di Natale

Die Städte Lippe und Wolffenbüttel im 30-jährigen Krieg, Kupferstiche, 17. Jahrhundert: a) "Abris der Belegerung der Statt Lippie und wie solche den 2 Novembris mit Accord Kön. May. in Spanien übergeben worden Anno 1623", ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) "Abriß der Vesten Fürstlichen Haupt Statt Wolffenbütel wie solche im Nahmen Kay. Maj. durch den Gr. v. Pappenheim belägert worden 1627.", ca. 28,5 x 35 cm, verglast, gerahmt, jeweils Alterspatina (Ko) Ruf 220

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 16:08

Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 16:08
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021