Balthasar Schmid
"Daß in das gantze Gelobt- und Heilige Land zwey mal verreisten Pilgrams B. Schmids verfasste ... Reis-Beschreibung ... vorgestellt hat P. Magnus Schleyer...", gedruckt bei Elias Daniel Süß, 1723, Titel, Kupferstich-Frontispiz (ganzfiguriges Porträt), aufgeklebt, Randmängel, 20, 900 Seiten, 20 Seiten Register, 10 ausklappbare Kupferstiche, ornamental geprägter Schweinsledereinband mit vier echten Bünden über Holzdeckeln, Schließen (ein Messingteil fehlt), ca. 17 x 10 cm, zwei Ecken bestoßen, berieben, Inneres ziemlich frisch (Ko) Ruf 200
B. Schmid (Nürnberg 1705-1749), Drucker, Buchhändler, Verleger, Musiker, etc.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:19
EUR 486,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Balthasar Schmid
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA