Lotto No. 644

(Eduard Joung)

(Eduard Joung) - Asta di Natale

"Einige Werke von Dr. Eduard Young. Aus dem Englischen ins Deutsche übersetzt, und nun nach der letzten Ausgabe ... verbessert von J. A. Ebert", drei Teile in einem Band, Braunschweig-Hildesheim, Ludwig Schröders Erben, 1767, 1007 Seiten, Ganzledereinband mit Rückenschildchen, ca. 20 x 13 cm, zwei Ecken bestoßen, leicht berieben; ferner: Porträt-Kupferstich "Docteur Young", in der Platte signiert: "E. Verhelst...", ca. 15 x 10 cm; wenige Seiten mit leichten Altersflecken (Ko) Ruf 180

Teil 1: Über Leben, Tod und Unsterblichkeit; Teil 2: Wert des menschlichen Lebens, über die Wollust; Teil 3: Ruhmbegierde, allg. Leidenschaften, über das Frauenzimmer.

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2021 - 16:20

Prezzo realizzato: **
EUR 576,-
Stima:
EUR 220,- a EUR 260,-
Prezzo di partenza:

(Eduard Joung)

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 16:20
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA