Lotto No. 647

Das Königreich Sachsen, Thüringen und Anhalt

Das Königreich Sachsen, Thüringen und Anhalt - Asta di Natale

dargestellt in malerischen Originalansichten ... von Ludwig Rohbock, C. Köhler (und J. Pozzi) in Stahl gestochen...", drei Bände, Darmstadt, Gustav G. Lange, 1862, zusammen drei gestochene Titelblätter, 739 Textseiten, 169 aufgewalzte Stahlstiche, z. B. in der Platte signiert: "L. Rohbock del. - Joh. Poppel sculp.", mit Seidenhemdchen (wenige fehlen), ca. 11 x 15,5 cm, Blätter ca. 31,5 x 24,5 cm (der größerformatigen Ausgabe), Halbledereinbände mit goldenen Rückentiteln und Linienprägungen, ca. 32 x 26 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (jedoch leicht restaurierbar), einige wenige Textseiten leicht fleckig, einige Lagen lose (Ko) Ruf 900

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.11.2021 - 16:22

Prezzo realizzato: **
EUR 1.152,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.11.2021 - 16:22
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2021

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA