Lotto No. 126

Chiavacci, Vinzenz,

Chiavacci, Vinzenz, - Autografi, manoscritti, atti

Schriftsteller, 1847 - 1916. E. B. m. U., Wien, 13. 3. 1908, großer gedr. Briefkopf ("Wiener Bilder. Illustriertes Familienblatt"), Doppelblatt, 1 S. beschrieben, auf 4 S. e. Aphorismus und Datum, etwas fleckig, gr.-8vo, unter Glas gerahmt. Dazu: Raoul Aurenheimer: Karte mit Lessingzitat u. U., Wien, 30. 9. 1926, unter Passepartout verglast und gerahmt.

"Hochgeehrte gnädige Frau! Ihrem liebenswürdigen Wunsche entspreche ich gerne und übersende Ihnen umstehend das gewünschte Autogramm. Hochachtungsvoll. V. Ciavacci/ Die meisten Menschen glauben gerecht zu sein, wenn sie gegen andere strenge sind. Wien 13. 3. 1908. V. Chiavacci".

Esperto: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2021 - 14:03

Prezzo di partenza:
EUR 50,-

Chiavacci, Vinzenz,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Autografi, manoscritti, atti - (online)
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.12.2021 - 14:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online