Parten
(Gedr. Todesanzeigen), Konvolut von 8 Partezetteln, Wien, 1822 - 1849, tw. bildliche Darstellungen, florale Bordüren, tw. papierbedingt leicht gebräunt, tw. etwas fleckig, ein Druck in rot, meist qu.-8vo, unter Passepartout auf Karton miontiert.
Die Parten betreffen Wiener Bürger, meist Handwerker. Unter den Anzeigern auch Franz Steinfeld, Kammermaler des Erzherzogs Anton.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Parten
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti - (online) |
Data: | 02.12.2021 - 15:55 |
Esposizione: | online |