Lotto No. 47

Degen für Beamte der k. k. Reichsbahnen,

Degen für Beamte der k. k. Reichsbahnen, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

2. Hälfte 19. Jh., 77 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, am abwärts gewölbten Stichblatt geflügeltes Rad von Krone überhöht, erhaben verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, der Griff spiralförmig gerillt, Knauf kugelförmig, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, Vergoldung etwas abgerieben, Scheidenleder krakeliert und abgerieben, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.12.2021 - 11:23

Prezzo realizzato: **
EUR 461,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.12.2021 - 11:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.12. - 14.12.2021