Österreichischer Offiziersstock, getragen im 1. Weltkrieg, Isonzo-Front,
Holz, in die Silber-Stockzwinge (mehrfach punziert), mit kanneliertem Hülsenrand, darunter ein Messingring, darauf eingravierte Inschrift "Karfreit 27. Oktober 1917', 92 cm lang, Messingspitze, am Stock diverse weitere Orts- und Landesnahmen eingeschnitzt, sehr schön gearbeitet, hochwertig, Zustand I-, dazu ein gerahmtes Großfoto des Trägers aus der Vorkriegszeit, dargestellt sind Militärbeamte (ev Ärzte), sowie wahrscheinlich Angehörige der Sanitätstruppe, Rahmenmaß 50 x 40 cm, unter Glas und einfacher Eichenholzrahmen, Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 13:28
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 14.12.2021 - 13:28 |
Esposizione: | 13.12. - 14.12.2021 |