Ferdinand Mallitsch
(Graz 1820-1900 St. Leonhard) Aktstudie zu einem Historienbild, revers: Kopfstudie einer älteren Dame, beidseitig Nachlassstempel, Tusche, Feder bzw. Bleistift auf bräunlichem/grünem Papier, ca. 33,5 x 48,5 cm, unterer Rand mit kleinem Einriss
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ferdinand Mallitsch
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.12.2021 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillantring zus. ca. 0,60 ct
- Gustav Becker Tischwecker "Brummer", Deutsch um 1915
- Nain,