Lotto No. 80

gestempelt - D. Feldpost Nr. 12 Type II,

gestempelt - D. Feldpost Nr. 12 Type II, - Francobolli

laut Fotoattest Mogler ist die Marke "echt. Eine schwache, waagrechte Knitterspur ist nicht auffallend störend, die etwas unregelmäßige Zähnung ist für diese Ausgabe typisch. Die bedarfsmäßig verwendete Zulassungsmarke für einen Luftfeldpostbrief trägt einen zarten Feldpoststempelabdruck "b" des Feldpostamtes in Rodi vom ?.1.45. BEDARFSMÄSSIG VERWENDETE Inselpost - Weihnachtsmarken in der Type II sind SELTEN.", Unebenh., F MI 2.000

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2021 - 10:42

Prezzo realizzato: **
EUR 460,-
Prezzo di partenza:
EUR 280,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.12.2021 - 10:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.12. - 15.12.2021