Briefstück - Österr. 1945 - 4 Rpfg. Wappen in Einheit zu 10 Stück,
dabei 1 Wert mit markantem Plattenfehler "GROßER KOKON IM GEFIEDER", die beiden belanglosen senkrechten Werte rechts außen mit Mgl., laut aktuellem Befund Soecknick ist das Prüfstück "echt und einwandfrei. Die Marken sind gut erhalten. In der Zähnung Gummierungsdurchschlag", SELTEN, IM ANK NICHT VERZEICHNET, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.12.2021 - 11:54
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 220,-
Briefstück - Österr. 1945 - 4 Rpfg. Wappen in Einheit zu 10 Stück,
dabei 1 Wert mit markantem Plattenfehler "GROßER KOKON IM GEFIEDER", die beiden belanglosen senkrechten Werte rechts außen mit Mgl., laut aktuellem Befund Soecknick ist das Prüfstück "echt und einwandfrei. Die Marken sind gut erhalten. In der Zähnung Gummierungsdurchschlag", SELTEN, IM ANK NICHT VERZEICHNET, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 16.12.2021 - 11:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 13.12. - 16.12.2021 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 2011 Sauvignon Blanc Zieregg Große STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 97 Falstaff-Punkte, Imperiale (6 l)
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles selbstklebende Marken,
- Brillantanhänger zus. ca. 0,55 ct
- Silber Konvolut (3)