Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 3466P, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'Wn-18', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, guter gesamt laienhaft überarbeiteter Erhaltungszustand, der Lauf innen rostig, die Brünierung fleckig, blank, Teile lackiert, Schaft mit Gebrauchsspuren, laienhaft lackiert und überarbeitet, Verschluß fängt nicht in rückwertiger Stellung, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:57
EUR 218,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.12.2021 - 13:57 |
Esposizione: | online |