Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien)
Herbst-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1869, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen
Provenienz:
Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987;
Österreichische Privatsammlung.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- MEISSEN Deckelterrine
- Maria Theresia GOLD
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,