Lotto No. 195-039391/0018 V

Richard Handler*

(Wien 1932 geb.)
Blumenstillleben, vornehmlich Rosen in Gefäß (in der Art der Wiener Blumenmaler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts), signiert unten rechts: R. Handler, Öl auf Spanholzplatte, ca. 70 x 50 cm, profilierter Holzrahmen, dieser beschädigt

Provenienz:
Österreichische Privatsammlung

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 15:18

Prezzo di partenza:

Richard Handler*

(Wien 1932 geb.)

Provenienz:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.12.2021 - 15:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online