Tee/Kaffeeservice "Perl Gold", Formentwurf Dominikus Auliczek um 1792/95, Nymphenburg, vor 1975
Porzellan, 53 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 2 Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller (Dm 21,5 cm), 12 Teller (Dm 16 cm), weiß glasiert, zwölfeckige Wandung, reliefierter Blattdekor und Perlstabrand, Pinienknauf, goldstaffiert, grüner und eingepresster Rautenschild, Gebrauchsspuren, 2 Dessertteller mit Randausschartung und kleinem Riss am Rand, 1 Tasse mit Sprungbildung (86)
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.12.2021 - 14:01
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |