Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
, Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Lithograf Konvolut von 2 Blatt: "Wasserfall bei Golling" und "Obre Wasserfall von Golling", Tonlithografien, signiert: "Nach der Natur gez. v. Gg. Pezolt - Lith. v. Leop. Rottmann.", Blatt 54 und 55 der Serie: "Salzburg und seine Angraenzungen ...", Salzburg, Schoen (1849), ca. 22 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teils minimaler Lichtrand ganz außen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:58
- Prezzo di partenza:
Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 14:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |