Lotto No. 195-039490/0007

Georg Pezolt

Georg Pezolt - Asta di Natale - Argenti, vetri, porcellane, incisione, militaria, tappeti

(Salzburg 1810-1878)
, Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Lithograf Konvolut von 2 Blatt: "Wasserfall bei Golling" und "Obre Wasserfall von Golling", Tonlithografien, signiert: "Nach der Natur gez. v. Gg. Pezolt - Lith. v. Leop. Rottmann.", Blatt 54 und 55 der Serie: "Salzburg und seine Angraenzungen ...", Salzburg, Schoen (1849), ca. 22 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teils minimaler Lichtrand ganz außen

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

09.12.2021 - 14:58

Prezzo di partenza:

Georg Pezolt

(Salzburg 1810-1878)

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.12.2021 - 14:58
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online