Oberammergauer Krippenfiguren, 20. Jahrhundert
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, holzsichtig, bestehend aus: Maria mit Jesuskind in Krippe, Josef und ein Hirte, jeweils am Boden Stempel: 'Gg. Lang sel. Erben', handschriftlich signiert: 'Vaill', Hirte oben am Sockel bezeichnet: 'D. Neu', Höhen von ca. 25 bis 33,5 cm, beschädigt, beim Hirten Daumen gebrochen, fehlt, Stab ganz unten gebrochen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:15
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 09.12.2021 - 17:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Alois Arnegger *
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Brillant Saphir Damenring
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961