OVIDIUS NASO, P.
Opera interpretatione et notis D. Crispinus ad usum serenissimi Delphini. 4 Bde. Lyon 1689. Gr.- 8vo. Mit 4 wdh., gestoch. Titelvignetten und 1 Textvignette. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; 1 Rücken mit Fehlstelle, 5 Schließenteile fehlen).
- Ebert 15369. - Alte hs. Eintragungen auf vorderem Innendeckel von Band 1. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:16
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
OVIDIUS NASO, P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:16 |
Esposizione: | online |