WOTRUBA, F.
Zehn Radierungen. (Mit einer Einleitung von K. Sotriffer). Wien, Edition Tusch 1975. Imp.- Fol. Mit 10 numerierten und signierten Orig.- Radierungen von Fritz Wotruba. 4 (1 w.) Bll. Lose in illustr. OLn.- Mappe.
- Eines von 90 numerierten Exemplaren. - Gedruckt im Graphik-Studio der Edition Tusch. - Mappe von Ernst Ammering, Ried.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
17.12.2021 - 10:28
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
WOTRUBA, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa - (online) |
Data: | 17.12.2021 - 10:28 |
Esposizione: | online |