K. Schalk, Ende des 19. Jahrhunderts
Konvolut von 86 Zeichnungen: Akademiestudien, Porträts, Aktstudien, Figurenskizzen, signiert K. Schalk, schwarze und weiße Kreide, Aquarell auf Papier, versch. Formate, zwischen 61,5 x 47 und 36,5 x 24,5 cm, teilweise auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., (86), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.12.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino |
Data: | 06.12.2021 - 15:28 |
Esposizione: | online |