Lotto No. 138-075699/0001

Richard Earlom

Richard Earlom - Disegni e stampe fino

(London 1742/43-1822) Großes Frucht- und Blumenstück, nach Jan van Huysum (1682-1749), Mezzotinto gouachiert, in der Platte signiert Richard Earlom (verblasst), sowie bezeichnet Jan van Huysum fecit 1723, John Boydell excudit 1781, published Sept. 81 by John Boydell Engraver in Cheapside London, ca. 55 x 41,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)

Vergleiche: G. K. Nagler, Neues Allgemeines Künstlerlexikon, Bd. 4, Wien 1924, S 245.

06.12.2021 - 15:11

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Richard Earlom

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Disegni e stampe fino
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.12.2021 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online