Richard Earlom
(London 1742/43-1822) Großes Frucht- und Blumenstück, nach Jan van Huysum (1682-1749), Mezzotinto gouachiert, in der Platte signiert Richard Earlom (verblasst), sowie bezeichnet Jan van Huysum fecit 1723, John Boydell excudit 1781, published Sept. 81 by John Boydell Engraver in Cheapside London, ca. 55 x 41,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Vergleiche: G. K. Nagler, Neues Allgemeines Künstlerlexikon, Bd. 4, Wien 1924, S 245.
06.12.2021 - 15:11
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Richard Earlom
Asta: | Disegni e stampe fino |
Data: | 06.12.2021 - 15:11 |
Esposizione: | online |