Lotto No. 7

Pokal mit der Ansicht 'Burg Seebenstein in Niederösterreich' oder Burg Pitten,

Pokal mit der Ansicht 'Burg Seebenstein in Niederösterreich' oder Burg Pitten, - Vetri e porcellane

Glas, farblos, glockenförmige Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, silbergelben Bändern mit roten Strichbordüren, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb G. Mohn und Vedute bezeichnet, runder silbergelber Nodus, Stand mit Golddekoren und violettem Fond, Höhe 19,5 cm, Wien, Ende 19. Jh., im Stil von Gottlob Mohn (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2021 - 15:01

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.12.2021 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online