Trinkservice mit gravierten und ligiertem Monogramm EW,
Glas, farblos,73 Stück: 12 Sektgläser Höhe 18 cm, 13 Weißweingläser Höhe 15 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 12 Rotweingläser Höhe 16,5 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 10 Aperitifgläser Höhe 12 cm, 2 x leicht bestoßen, 2 x Goldrand leicht berieben, 12 Schnapsgläser Höhe 10 cm, 3 Karaffen mit 3 Stöpseln Höhe 31, 35,5, 35,5 cm, 11 Römer Höhe 19 cm, konische Wandungen mit Goldrändern und Monogrammen, Ansatz und Schaft mit Facettenschliffen, glatter Stand mit Goldrand, Römer mit bauchigen Kuppen und Goldrändern, hohler Schaft und Nodus mit 3 Beerennuppen, Stand mit Goldrand, Böhmen um 1930 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.12.2021 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 09.12.2021 - 15:05 |