Bäuerliches Wandhängekästchen,1. H. 19. Jh.,
Oberösterreich/Salzkammergut, Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie floral bemalt, 1Tür, profilierter Kranz, datiert und bezeichnet "1835 Barbara Sterin", 80 x 56,5 x 22 cm, partiell maltechnisch überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
06.03.2017 - 14:28
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 06.03.2017 - 14:28 |
Esposizione: | 01.03. - 06.03.2017 |