Skifahrer, Kurt Goebel zugeschrieben, Modellnummer: 6699, Entwurf: ca. 1933, Ausführung: Firma Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb mit gestempeltem Werkstattsignet (GS 19), geprägter Modellnummer 6699, gemalt 6699 sowie gepinseltes Zeichen; H. 18,7 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 437.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:33
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:33 |