Christus mit Heiligenschein, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen, dunkel patiniert; Altersspuren, zum Teil berieben; Heiligenschein aus Messingdraht; dieser leicht verbogen; Figur auf einer runden Messingplinthe stehend; unterhalb dieser gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 16,3 cm. (MP) Literatur: vgl. Form: Christus aus Edelholz mit Bronzeteilen: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 5980.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:55
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 13:55 |