Sechs Jahreslöffel: 1977 bis 1982, Georg Jensen, Kopenhagen
1977: "Sweet Violet", 1978: "Globe-flower", 1979: "Wood Sorrel", 1980: "Chicory", 1981: "White Campion", 1982: "Winter Aconite"; Sterlingsilber 925/000, vergoldet mit Emailledekor; rückseitig geprägt mit Signet des Designers, Firmenmarke, Sterling Denmark und jeweiliges Datum; Alters- und Gebrauchsspuren; jeweils in originaler Schachtel. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 13.12.2021 - 14:17 |