Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Blick aus dem Fenster", Holzstich auf Japan, signiert F. Traunfellner, Druckstockmaße 12 x 18,5 cm, Blattmaße 16 x 32,3 cm, Rand mit Knicken und leichten Knittern, 2 kurze Einrisse (ca. 0,9 cm), Ecken auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2021 - 15:39 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-