Lotto No. 195-039009/0218

Flämische Schule, Anfang 17. Jahrhundert

Flämische Schule, Anfang 17. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Mose tränkt die Schafherden der sieben Töchter des Priesters Jetro im Lande Midian (Exodus 2, 16f.) in einer Vorgebirgs-Landschaft mit Kirche und Turmgebäude, Öl auf Holz, ca. 39 x 53 cm, rückseitig teils gedübelt, kleine Retuschen, nussfurnierter, profilierter Holzrahmen Ruf 1800

Zu dem eher seltenen Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 96f. Wir danken Herrn Fred G. Meijer für seine Hinweise zum Bild.

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

16.12.2021 - 13:20

Prezzo realizzato: **
EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.12.2021 - 13:20
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online