Klassizistischer Zappler, in spätbarockem Stil,
Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse, mit Voluten und Rocaillen geziert, auf Holzsockel ruhend, unter Glassturz, Werk und Zifferblatt beschädigt, Glassturz später ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2022 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |