Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Comenius auf der Flucht, aus dem Zyklus: Comenius, 1976, im Druck bezeichnet und signiert: orginalgetreu O Kokoschka 1976, sowie: gut zum Druck, betitelt, per Hand nummeriert: B 44/100, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von Meißner Edition Hamburg (Prägestempel), verglast (Plexiglas), WVZ Wingler/Welz 537
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:19
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.01.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-