Jean Jacques de Boissieu
(Lyon 1736- 1810) Tempel der tiburtinischen Sibylle in Tivoli, Rom, betitelt: "Temple de la Sibylle ...", Kupferstich (Roulette und Kaltnadel), Nürnberg 1809, in der Platte bezeichnet: "dessiné et gravé ... par J. J. De Boissieu 1809 ...", ca. 27,5 x 37,5 cm, breitrandig, jedoch am Außenrand fleckig
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Jean Jacques de Boissieu
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.01.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |