Lotto No. 138-069765/0001

Österreich um 1860

Österreich um 1860 - Dipinti

Ansicht des Weilers Birksau im Stillachtal (Oberschwaben) mit der Kapelle des Hl. Wendelinus, vor dem Alpgrundkopf und dem Griesgrund Kopf, betitelt "Birksau im Stillachthal", signiert und datiert C. Diez 1863, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 35 x 45 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Esperta: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

25.01.2022 - 10:38

Prezzo di partenza:

Österreich um 1860

+43-1-515 60-378

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.01.2022 - 10:38
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online