Steinbockhorndose, Salzburg/Augsburg, um 1800
Oval, Knoten als Feigenhand geschnitten, Scharnierdeckel und Unterseite mit geprägten Jagdszenerien im Relief, ornamental ausgeführte Silber Montierung, Meisterzeichen: F D, Beschauzeichen, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 8 cm, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:14
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.02.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |