Freiherrn von Sztankovics - Silberbesteck,
Silber, 55 Teile, bestehend aus: 9 Fleischmessern, 10 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 11 Suppenlöffeln, 12 Teelöffel, 2Vorleger, graviertes "S" mit Freiherrnstandskrone, Silbergewicht 1627 g, Messer mit Silberheften, verschiedene Meisterzeichen, teilweise Alt Wiener Beschauzeichen 1852, teilweise Dianakopfpunze 1867 - 1872, Gebrauchsspuren, in Kassette mit aufgelegtem Wappen der Familie Sztankovics mit Freiherrnstandskrone, Kassette beschädigt, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.01.2022 - 15:18
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 25.01.2022 - 15:18 |