Nikolaus Solis
(Nürnberg 1541-1583 Augsburg) München: Aufzug der Ritter zu Pferd auf dem Schrannenplatz, anlässlich der Hochzeit des Erbprinzen Wilhelm von Bayern mit Renata von Lothringen 1568, kolorierter Kupferstich, München 1568, monogrammiert "NS", ca. 34 x 57,5 cm, Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Nikolaus Solis
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant/Topas-Anhänger an Omegacollier
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold