Chinesenjunge mit Laterne, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1927, Ausführung Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig am Sockel monogrammiert LJ und 1931, Modellnummer 1691, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich und Pressmarke Made in Austria, Höhe 15,5 cm, Gebrauchsspuren, Brandriss unter rechtem Fuß
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Ingersoll
- Korallen Ohrclipgehänge mit Steincamee