Lotto No. 195-039832/0008

Chinesenjunge mit Laterne, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1927, Ausführung Augarten, Wien

Chinesenjunge mit Laterne, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1927, Ausführung Augarten, Wien - Gioielli, arte e antiquariato

Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig am Sockel monogrammiert LJ und 1931, Modellnummer 1691, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich und Pressmarke Made in Austria, Höhe 15,5 cm, Gebrauchsspuren, Brandriss unter rechtem Fuß

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.01.2022 - 15:23

Prezzo di partenza:
EUR 130,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.01.2022 - 15:23
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online