Mandl-Luster 19. Jhdt.
1-flammig elektrisch montiert, aus Holz, figural geschnitzt und farbig bemalt, mit Widderhörnern besetzt, an Gliederkette hängend, Höhe ca. 50 cm, Altersspuren, ohne Gewähr f. Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Mandl-Luster 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantdamenring
- 2004 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 96 Falstaff-Punkte
- Ungewöhnliches Historismus Kabinettkästchen bzw. Schreibteil eines Sekretärs,
- Chronometre Nersa
- Acht Teetassen mit Untertassen, Franz Martinetz, Wien, Vertrieb: Schönwald-Imre, Budapest-Pécs, vor Mai 1922