Hirschfänger
1. Drittel 20. Jhdt., 33 cm lange Rückenklinge, beidseitig geätzt, Messinggriff mit seitlichen Hornplatten, durchgehende Parierstange mit Stichblatt, belederte Metallscheide mit Messingbeschlag, Gesamtlänge 49,5 cm, Ausführung Ernst Pack & Söhne - Waffenfabrik Solingen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:24
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Hirschfänger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |