Biedermeier Salonluster, wohl Werkstätte Danhauser, um 1820/25
gedrechselter schschalenartiger Weichholzschaft, ornamental und in Form von Palmetten geziert, grün und gold nachgefasst, 6 gebogen ausgeführte Metallarme, elektrisch nachmontiert, an 3 Ketten mit Rosette hängend, Höhe 80 cm, Durchmesser 70 cm, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Esperto: Günther Minichreiter
24.01.2022 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 24.01.2022 - 15:07 |