Lotto No. 91

Satz von drei neoklassizistischen Armsessel,

Satz von drei neoklassizistischen Armsessel, - Mobili

Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, mit Messingapplikationen und Stabprofilen geziert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, 93,5 x 61 x 59 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Bezüge fleckig.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.01.2022 - 15:15

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.01.2022 - 15:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online