Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1793,
Porzellan, im Spiegel sepia camaieu gemalte Darstellung zweier Winzer mit Karre mit Ochsengespann, Fässer mit Weintrauben füllend, gold gemalte Streublätter, Fahne mit bunter Blattranke, rosa und schwarzen Rändern, Goldperlband, Dm. 24,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben, Kalkrückstände
Esperta: Regina Herbst
26.01.2022 - 15:05
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.01.2022 - 15:05 |