Lotto No. 139-112367/0012

Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1793,

Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1793, - Antiquariato

Porzellan, im Spiegel sepia camaieu gemalte Darstellung zweier Winzer mit Karre mit Ochsengespann, Fässer mit Weintrauben füllend, gold gemalte Streublätter, Fahne mit bunter Blattranke, rosa und schwarzen Rändern, Goldperlband, Dm. 24,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben, Kalkrückstände

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

26.01.2022 - 15:05

Prezzo realizzato: **
EUR 380,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.01.2022 - 15:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online