Oberösterreichischer Bauernschrank,
sogen. Kronstorfer Schrank, Mitte 19. Jahrhundert, blau grundierter Fichtenholzkorpus mit marmoriertem Kranz, reich ornamental und floral bemalt, Stich in Form der Mutter Gottes, eine Tür, datiert und bezeichnet 18 TR 47, 181 x 128,5 x 60 cm, kleine Teile fehlen, Rückwand ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
31.01.2022 - 11:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.01.2022 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Anton Lutz *
- Tintenfass mit Dekor im Secessionsstil, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1900
- Brillantohrclipse zus. ca.0,40 ct