Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 140-041619/0018

Bauernschrank,

Oberösterreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, eine Tür, schräggestellte Lisenen, loser profilierter sowie marmorierter Kranz, datiert 1832, 176,5 x 129 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.01.2022 - 11:01

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Bauernschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Data: 31.01.2022 - 11:01
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: online