Emil Friedrich-Schröder-
Sonnenstern * (Kucherneese, Deutschland, 1892-1982) "Der Wahrheitssucher", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Papier, signiert und datiert F S. Sonnenstern 1972, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 49 x 28,8 cm, Blattmaße 60,5 x 43 cm, Rand schwach gebräunt und mit vereinzelten schwachen Fleckchen, untere rechte Ecke gering bestoßen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.02.2022 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Emil Friedrich-Schröder-
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.02.2022 - 10:55 |
Lotti da altre aste
- Grandl Anhänger
- 1980 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte