Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 302

Konvolut von 2 Säbelkuppeln der k. u. k. Armee:

1. Säbelkuppel für Offiziere, die Borten stärker gedunkelt, alle Teile vorhanden, unbeschädigt, jedoch stärkere Tragespuren, der hintere Tragriemen, wie üblich am Unterschnallgurt verschiebbar, die freien Ränder der Trageriemen mit roter Farbe ausgemalt, um Saffianleder zu imitieren, Zustand II; 2. Säbelkuppel in Mannschaftsausführung, beide Tragriemen an der Aushängvorrichtung, diese aus poliertem Messing, mittelbraunes Juchtenleder wohl für EF, Eigentumsstück, die Ösenplatte und der Unterschnallgurt fehlen, Zustand I- (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 17:29

Prezzo realizzato: **
EUR 307,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Data: 23.02.2022 - 17:29
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.02. - 23.02.2022

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA