Wandpaneel (ehemals Teil einer Tür) im Stil von Viktor Lurje: Frauenfigur mit Krone und einem Einhorn auf einer Blumenwiese, Wien, um 1920
gebeizte intarsierte Holzarten; Altersspuren; rückseitig zwei ausgebrochene Stellen seitlich im Holz; Größe: 64 x 57,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:10 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |