Rudolf Knörlein, Weibliche Doppelköpfe, Modellnummer: 6739, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb geprägt Modellnummer 6739 und Nummern 29/31, gestempelt Werkstattsignet (GS 19) und Made in Austria und gemaltes Zeichen; H. 14,7 cm. (MP)
Literatur: Dechant, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 449.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:10
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:10 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |