Julius Paul Schmidt-Felling (1835-1920), Knabe mit Hut und Latzhose, Deutschland, um 1915
Bronze, braun patiniert; Knabe auf einer Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Schmidt-Felling; eine Schraube unterhalb eines Fußes locker; Altersspuren; Objekt montiert auf erhöhtem Steinsockel; dieser minimal bestoßen; Gesamthöhe: 23,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:37
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:37 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |